Вкусный паштет из печени

vkusnyj-pashtet-iz-pecheni-1Мы уже готовили паштет по рецепту моей польской бабули. В этот раз я решила вспомнить детство и свои бесконечные попытки похудеть, когда мамуля изобретала для меня диетические рецепты. Этот рецепт паштета как раз относится к такому виду. Вроде и сытный, вроде и питательный, а все таки не такой калорийный, как бабулин. Наверно сказывается то, что зародился он в советской России где-то в городках и гарнизонах, когда с продовольствием было не АХ ти, но поверьте, вкус от этого совершенно не страдает.

Ингредиенты:

Печень (куриная, говяжья, свиная) — 1 кг.

Молоко — 700 мл.

Лук репчатый — 1 кг.

Томатная паста — 3-5 ст.л.

Сливочное масло — 200 гр.

Соль, перец по вкусу

 

1. Помыть, удалить всякие шмуки и пленку и замочить в молоке на час, не меньше.

паштет столичный, печень, молоко2. Лук почистить, нарезать кубиками и обжарить на не большом огне минут 20.

паштет столичный, лук3. После того, как печень полежит в молоке час, молоко надо слить, а печень промыть. Дать ей стечь

паштет столичный, печень4. Отправить ее к луку

паштет столичный, печень, лук5. Тушить все вместе минут 40-50

паштет столичный, печень, лук, сковорода6. Добавить томатную пасту, соль и перец по вкусу и тушить еще минут 15-20

паштет столичный, печень, лук, сковорода, томатная паста7. По истечении времени снять печень с огня, дать ей чуть чуть остыть и пропустить по частям через блендер или мясорубку каждый раз добавляя кусочки сливочного масла.

8. Банки для паштета ополоснуть уксусом, и переложить в них паштет

Через часов 12, когда он полностью остынет он будет прекрасен, но и сейчас, пока он теплый он тоже очень, очень нежный и вкусный.

vkusnyj-pashtet-iz-pecheni-2

Приятного аппетита

vkusnyj-pashtet-iz-pecheni-3

Добавить комментарий

Заполните поля или щелкните по значку, чтобы оставить свой комментарий:

Логотип WordPress.com

Для комментария используется ваша учётная запись WordPress.com. Выход /  Изменить )

Фотография Twitter

Для комментария используется ваша учётная запись Twitter. Выход /  Изменить )

Фотография Facebook

Для комментария используется ваша учётная запись Facebook. Выход /  Изменить )

Connecting to %s